Опыт работы. Киселева Оксана Александровна

Место работы, должность

МКДОУ д/с № 286, старший воспитатель

-     Высшее профессиональное.

-    Томский государственный университет, 25.06.2002г, квалификация психолог по специальности «Психология».

-     Новосибирское педагогическое училище №1 им. А.С. Макаренко, 27.06.1989г, квалификация воспитатель дошкольных учреждений по специальности «Воспитание в дошкольных учреждениях».

-     ГАОУ ДПО НСО НИПКиПРО по программе: «Организация методической работы в условиях реализации ФГОС ДО», 21.11 – 09.12.2016г., 108 ч.

-     МКУ ДПО ГЦИ «Эгида» по программе: «Создание и наполнение сайта образовательного учреждения», 26 30.05. 2016г., 24ч.

-     АНО ВПО «Московская педагогическая мастерская дошкольного образования», сертификат об участии в обучающем семинаре: «Работа педагога ДОО по программе «От рождения до школы» в условиях ФГОС ДО, 01.12.2016г., 6ч.

-     ФГБОУ ВПО «НГПУ» региональный ресурсный центр «Семья и дети» с 20.02.2015 по 20.03.2015 по программе: «Основные аспекты профессиональной деятельности педагогов в учреждениях социального профиля», 72 ч.

-   УЦППиПК «Знания», по теме «Методическое обеспечение дошкольного образования в условиях реализации ФГОС», 10.11.-09.12.2022г., 216ч.

Профессиональный уровень

Общий трудовой стаж:  28 лет.

Педагогический стаж: 21 год.

Стаж  в должности ст. воспитателя: 7 лет.

Основные достижения профессиональной деятельности

-    Памятная медаль «За вклад в развитие Новосибирской области», 2013г.

-    Юбилейная медаль «80 лет Новосибирской области», 2016г.

-    Благодарственное письмо администрации Кировского района г. Новосибирска, 2017г.

-    Почётная грамота администрации Кировского района города Новосибирска, 2019 г.

-    Почетная грамота департамента образования мэрии города Новосибирска, 2022 г.

-   Памятный знак «За труд   на благо города», 2023 г.

Профессиональные навыки и знания

-    Знание теории и современных методик дошкольного воспитания, психологии;

-    знание нормативной базы ДОО;

-    умение анализировать и планировать деятельность;

-    способность оказать квалифицированную помощь детям, педагогам и родителям.

Применение инновационной деятельности в работе

-    внедрение детского и педагогического проектирования;

-    редакционно-издательская деятельность в журнале ДОУ «Полянка»;

-    осуществление профилактики профессионального выгорания педагогов посредством организации совместной творческой деятельности;

-    привлечение межведомственного взаимодействия для приобретения успешного практического социального опыта детей с ограниченными возможностями здоровья.

Принципы работы

-    каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить;

-    вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

Методические разработки, презентации, сценарии, профилактика СЭВ педагогов

-    Парциальная программа «Цветные ладошки», 2021 г.

-    Парциальная программа «Белая ладья», 2021 г.;

-    Парциальная программа «Мир без опасности», 2021 г.

-    Методическое пособие «Игровая деятельность аутичного ребёнка», 2022 г.

-    «Опыт и итоги участия в региональном конкурсном отборе по реализации вариативной части АООП ДО», 2022 г.;

-   Памятка для воспитателей ДОУ «Непрерывная образовательная деятельность в ДОУ», 2022 г.

Публикации

-    Публикация в электронном сборнике городского центра развития образования «Простые решения сложных задач» выпуск №6 «Организация проектной деятельности в детском саду для детей с нарушением зрения в контексте реализации ФГОС ДО», сентябрь 2020 г.;

-    Публикация на информационно-образовательном портале «Интерактивное образование» NIOS.ru, учредитель МАУ ДПО «НИСО» по теме: «Вариативость современного дошкольного образования, как фактор обновления содержания образовательной деятельности детского сада», в рамках электронной всероссийской библиотеки, 2022 г.;

-    Международный образовательный портал «Солнечный свет», благодарственное письмо за активную публикацию статей и методических материалов на портале «Солнечный свет», 2023 г.;

- Публикации в ежегодных выпусках журнала «Полянка».

Взаимодействие с социумом

Благодарственные письма:

-   Министерство природных ресурсов и экологии НСО в рамках акции «Живи, лес!», 2020 г.;

-    Региональная общественная организация «Федерация шахмат Новосибирской области» за вклад в региональный проект «Шахматы в детском саду, способствование интеллектуальному развитию детей и популяризации шахмат, май 2021 г., 2022 г.;

-    МКДОУ д/с № 356 за плодотворное сотрудничество в организации районного семинара-практикума «Инновационные подходы к организации ОД в современных условиях», 2021 г.;

Благодарственные письма депутата Законодательного собрания НСО Е.А. Подгорного и депутата Совета депутатов г. Новосибирска А.В. Тарасова, 2021 г., 2022 г., 2023 г.

-    Благодарственное письмо родителей группы «Смородинка», 2021 г.

-    Благодарность от родителей группы «Ромашка», май 2022 г.

-    Отзыв учителя-дефектолога Литвиненко Е.В. на методическую разработку «Игровая деятельность аутичного ребёнка», 2022 г.

-    Отзыв заведующего МКДОУ д/с № 286 Е.В. Захаровой, 2023 г.

-    Отзыв Сухаревской Н.В., воспитателя МКДОУ д/с № 286, 2023 г.

-    Отзыв Кузнецовой С.Л., родительницы, мамы выпускника, 2023 г.

Педагогические конкурсы