ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
Здание (детский сад ясли)
    Адрес объекта:
    630077, город Новосибирск, переулок 1-й Телевизионный, дом 4/1.
    Назначение объекта:

ведение образовательной деятельности

1086

Земельный участок
    Адрес объекта:
    630077, город Новосибирск, переулок 1-й Телевизионный, дом 4/1.
    5513

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
Группа № 1
    96 м2
    60 м2

Группа № 2
    110 м2
    65 м2

Группа № 3
    111 м2
    61 м2

Группа № 4
    106 м2
    57 м2

Группа № 5
    116 м2
    63 м2

Группа № 6
    1
    76 м2
    1
    49 м2

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
    Адрес:
    630077, Новосибирская область, город Новосибирск, ул. 1-й переулок Телевизионный, дом 4/1
    21 м2
    22

50 м2

20 м2

Офтальмологический кабинет
    33 м2
    107

Офтальмологический кабинет оснащен всем необходимым оборудованием для лечения глазных заболеваний

Сведения о наличии объектов спорта
Музыкально-спортивный зал
    65

100

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
3 коррекционных кабинета для учителей-дефектологов, логопедический кабинет, ИЗО студия, музыкально-спортивный зал, методический кабинет.

Условия питания обучающихся (воспитанников)

Организация питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ осуществляется учреждением согласно локальных актов (приказов, положения). Для организации питания воспитанников в учреждении выделяются специально приспособленные помещения: овощехранилище, пищеблок. Снабжение детского сада продуктами питания осуществляется поставщиками по договорам и контрактам. Деятельность по организации поставок осуществляется следующими организациями: ООО "Мясо - Торг", ИП Таскаева Н.А., ООО " Вектор Сибирь".
    Родительская плата не взимается с родителей (законных представителей) детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья. Контроль за качеством питания разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляет бракеражная комиссия: заведующий, ответственное лицо и медсестра. Согласно санитарно-гигиеническим требованиям, соблюдение режима питания, в детском саду организовано 5 разовое питание детей: завтрак, завтрак 2, обед, полдник, ужин. Меню 10-дневное составляется в соответствии со среднесуточными нормами питания.

• Условия питания и охраны здоровья обучающихся (PDF; 100.79 Кб)

Условия охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МКДОУ имеется доступ к сети Интернет с 5 компьютеров. Оператор, предоставляющий интернет, ПАО "Ростелеком"
    В том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Методический кабинет понедельник- пятница с 8.00-17.00ч.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников)