Организация питания в образовательной организации

• Меню 10-дневное составлено в соответствии со среднесуточными нормами питания.

• Столовая отсутствует, дети принимают пищу в групповых комнатах

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Снабжение детского сада продуктами питания осуществляется поставщиками по контрактам. Деятельность по организации поставок осуществляется следующими организациями: ООО "Сибирское мясо", ИП Дегтярева Л.М, ИП Жемчужников К.В.

• Захарова Елена Владимировна, заведующий

• Все воспитанники питаются бесплатно, на основании заключений ТПМПК.

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Приказ департамента образования мэрии города Новосибирска от 31.08.2022 № 0742-ода "Об организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья..."

• Нормативно-правовые, распорядительные акты (федерального, регионального, муниципального уровня)
  • Приказ ДО № 0742-ода от 31.08.2022 (PDF; 823.23 Кб )
Дополнительная информация
  • Организация питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ осуществляется учреждением согласно локальных актов (приказов, положения). Для организации питания воспитанников в учреждении выделяются специально приспособленные помещения: овощехранилище, пищеблок.
    Родительская плата не взимается с родителей (законных представителей) детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья. Контроль за качеством питания разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляет бракеражная комиссия: заведующий, ответственное лицо и медсестра. Согласно санитарно-гигиеническим требованиям, соблюдение режима питания, в детском саду организовано 5 разовое питание детей: завтрак, завтрак 2, обед, полдник, ужин. Меню 10-дневное составляется в соответствии со среднесуточными нормами питания.

Прием обращений граждан